В канун празднования 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники подразделения по вопросам миграции отдела МВД России по Чайковскому городскому округу помогли пенсионерке, ветерану Великой Отечественной войны обрести статус гражданки Российской Федерации в упрощенном порядке. Такие исключения предусмотрены, если в России проживают родственники заявителя.

В территориальное подразделение по вопросам миграции 94-летняя уроженка Днепропетровской области, гражданка Украины Анна Станиславовна Плахтий обратилась с соответствующей просьбой, чтобы воссоединиться с семьей. В городе Чайковском Пермского края проживает ее дочь, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

В 2016 году дочь Марина перевезла своих уже немолодых родителей на постоянное место жительства к себе, в город Чайковский Пермского края. Весть о принятии в гражданство Российской Федерации застала Анну Станиславовну Плахтий в больничной палате. В настоящее время пенсионерка находится на лечении в медучреждении. Получив долгожданный документ, пожилая женщина выразила слова благодарности полицейским за проявленные заботу, чуткость и поддержку. В ответ стражи порядка пожелали новоиспеченной россиянке крепкого здоровья, долгих лет жизни, искренней любви и поддержки родных людей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: