В Чайковском округе засеяно 6824 гектара зерновых, это составляет 102 процента от плана,  рассказал «Огням Камы» начальник отдела сельского хозяйства администрации Чайковского округа Алексей Коновалов,

Высоким результатам способствовали ранняя весна и хорошая погода для сева. По словам Алексея Васильевича, первыми из чайковских аграриев закончили сев зерновых ООО «Уральское» и СПК «Альняш». Кроме того, полностью завершён сев яровых – засеяно 10369 гектаров, это больше, чем в прошлом году. Здесь передовиками являются ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» (3672 га), СПК «Альняш» (2503 га) и ООО «Прикамье» (2018 га).

По сравнению с прошлым годом, все хозяйства справились с посевной на две недели раньше. В семи агропредприятиях остались лишь небольшие участки площадей для посева однолетних трав.

Кстати, однолетних трав засеяно 1803 га, это 120 процентов от плана, а рапс посеян на площади в 536 га вместо плана в 374 га, – подчеркнул Алексей Коновалов.

На фоне всеобщей самоизоляции результаты чайковских аграриев радуют и воодушевляют. Но почивать на лаврах сельские труженики не собираются. Как отметил начальник отдела сельского хозяйства, уже началась активная подготовка к работам по заготовке кормов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: