🇷🇺Врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин встретился с волонтерами-медиками и вручил им благодарственные письма. Студенты-медики и выпускники медуниверситета были одними из первых, кто пришел на помощь врачам и жителям Прикамья в период самоизоляции. Неравнодушие и верность ребят любимому делу не сломила даже опасность заражения инфекцией. Добровольцами стали почти 450 будущих докторов. 
«Период, который мы все сейчас переживаем, доказывает, что профессия врача очень важна. Здоровье – главная ценность в жизни любого человека. На вас лежит большая ответственность. Быть врачом – значит, иметь особый склад характера, ума, надо быть терпеливым и мужественным человеком. Я наблюдал за вашим трудом в ковидных отделениях со стороны и очень переживал. Большое спасибо всем вам за работу!» – сказал Дмитрий Махонин. 
Среди получивших благодарственные письма – не только уроженцы Пермского края и Российской Федерации. На помощь прикамцам пришли студенты из Узбекистана, Таджикистана, Индии, Новосибирской области. 

🇷🇺Глава округа Юрий Востриков планирует встретиться с волонтерами и медиками после снятия всех ограничений, поблагодарить их за помощь во время пандемии. В Чайковском волонтерский корпус открыт на базе Многопрофильного молодежного центра. Во время режима строгой самоизоляции 27 волонтеров центра доставляли продукты и лекарства, дарили внимание и заботу людям старшего поколения и ветеранам. Было собственноручно сшито и роздано жителям города более 1000 масок, более 1000 продуктовых наборов раздали волонтеры от Общероссийского народного фронта, размещались листовки по мерам профилактики, формировались наборы по акции «Спасибо врачам». 

#волонтеры, #Чайковский_округ,  #Юрий_Востриков,  #Дмитрий_Махонин, #Пермский_край

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: