ЕГЭ в 2020 году  в Чайковском округе сдавали 539 человек, из которых 477 – выпускники нынешнего года, рассказала Николаю Галанову специально для газеты «Огни Камы» Елена Остренко, начальник Управления образования.

ЕГЭ сдавали по 12 предметам: русскому языку, профильной математике, химии, истории, физике, биологии, географии, обществознанию, литературе, информатике и ИКТ, иностранным языкам (английскому и немецкому).

В 89 случаях результаты ЕГЭ не достигли минимальной величины, необходимой для поступления в вузы, – это 6,1% от общего количества. Из числа не справившихся наибольшее количество «споткнулось» на экзамене по химии, а вот по географии, литературе и иностранным языкам, напротив, с экзаменационными работами справились все.

Самый востребованным предметом по числу выбравших его выпускников стал русский язык – 512 человек. Далее следуют профильная математика (283) и обществознание (211).

Трое выпускников набрали 100 баллов: по географии это сделала Дарина Бакирова (школа №11), по информатике и ИКТ – Владимир Кибанов (НОЦ), по химии – Анастасия Копылова (гимназия).

В разряд высокобалльных работ (от 81 до 100 баллов) попали 242 экзаменационных результата – это 16,8% от общего числа. Наибольшее количество таких работ пришлось на русский язык – 130, математику – 30, обществознание – 24. Но если проанализировать результаты в зависимости от числа сдававших, то наибольший процент высокобалльных работ пришёлся на долю английского языка – 34,8%, географии – 33,3%, информатики и ИКТ – 28,9%.

Самый высокий средний бал на нашей территории достигнут по географии – 74,9 балла, русскому языку – 72,7 и английскому языку – 70,5. По сравнению с ЕГЭ прошлого года улучшились результаты по русскому языку, географии, немецкому языку, информатике и ИКТ.

На результаты ЕГЭ было подано 19 апелляций, которые рассматривала конфликтная комиссия, возглавляемая министром образования Пермского края Раисой Кассиной. В результате одна их них – из гимназии по истории – удовлетворена с повышением итогового результата, ещё одна отозвана, остальные отклонены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: