1 сентября дети пойдут в школу, и начало учебного года пройдёт в очном формате, по которому соскучились и ученики, и учителя.

Такой информацией на сегодняшний день располагает Управление образования Чайковского округа, и об этом рассказала Николаю Галанову, корреспонденту газеты «Огни Камы», Елена Остренко, начальник Управления образования.

В День знаний в школах будут проведены традиционные школьные линейки, но, скорее всего, только для первых и одиннадцатых классов, чтобы подчеркнуть преемственность, символизировать эстафету поколений. С Роспотребнадзором будут вестись консультации на предмет, как это лучше организовать. Остальные учащиеся 1 сентября сразу пройдут в свои классы, где будут проведены классные часы.

Понятно, пока сохраняется режим ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекцией, будут действовать и специальные СанПиНы. По крайней мере, точно будет организована постоянная уборка помещений между занятиями. Сюда же относится и нахождение учащихся в одном классе, кроме времени занятий дисциплинами, требующими специального оборудования, – химией, физикой, технологией, информатикой и физкультурой.

Пока не совсем ясно, как будет организовано школьное питание, потому что необходимо разводить потоки школьников, а столовая – это неизбежная скученность детей.

С 1 сентября перейдут на обычный режим работы и детские сады.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: