Конкурс композиторов в Чайковском в 2018 году
(фото Чайковского центра развития культуры)

С 1 по 3 ноября 2020 года в Чайковском состоится VII Международный конкурс молодых композиторов «Посвящение Чайковскому».  Примечательно, что в этом году весь музыкальный мир отмечает 180-летие со дня рождения Петра Ильича Чайковского, а поскольку наш город носит имя великого композитора, то это, бесспорно, отразится на концертной программе и организационных моментах наиболее важного культурного события региона.

Чайковский центр развития культуры проводит этот конкурс при поддержке Союза композиторов России, Национального фонда культурных инноваций «Петр Великий», Чайковского музыкального училища, Совета директоров образовательных учреждений дополнительного образования детей, подведомственных управлению культуры и молодежной политики администрации Чайковского округа.

В конкурсе «Посвящение Чайковскому» могут участвовать авторы в возрасте до 35 лет из музыкальных школ, училищ, колледжей и вузов нашей страны и зарубежья. Конкурсные прослушивания будут проводиться публично по номинациям: инструментальная музыка, вокальная музыка, электронная музыка.

Заявки и документы на участие в VII Международном конкурсе молодых композиторов «Посвящение Чайковскому» принимаются до 13 октября 2020 года в электронном виде по ссылке.

Напомним, что конкурс молодых композиторов проводится в Чайковском с 2006 года. За этот период в нем приняли участие более 200 молодых дарований из Пермского края, Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Мордовии, Чувашии, Бурятии; Кировской, Челябинской, Свердловской, Саратовской, Ростовской областей; Ханты-Мансийского автономного округа; городов Москва, Улан-Удэ, Н.Новгород, Новосибирск, Орел, Казань, Ульяновск; Украины. Членами жюри в разные года становились заслуженные деятели искусств Российской Федерации, именитые музыканты и педагоги из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, а также из США, Финляндии и др.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: