Предприятия легкой промышленности Прикамья претендуют на федеральную субсидию по возврату кредитных процентов. Среди пермских компаний в этом перечне на получение субсидии есть и «Чайковский текстиль».

Получить компенсацию можно будет по кредитам, выданным на срок до трех лет, сообщается на сайте губернатора и правительства Пермского края. Субсидии на поддержку компаний будут поступать ежемесячно. Возмещение расходов на выплаты по процентам будут составлять до 70% от ключевой ставки ЦБ РФ и помощь распространится на займы, взятые с 2019 по 2022 год для пополнения оборотных средств.

Президент группы компаний «Чайковский текстиль» Евгений Титов пояснил, что предприятие планирует воспользоваться программой субсидирования процентов по кредиту, установленной постановлением Правительства РФ. «Доступные кредитные средства позволяют минимизировать сложности, связанные с влиянием пандемии, и своевременно осуществлять расчеты с поставщиками сырья, сглаживать валютные колебания при закупке сырья из-за рубежа. Продление субсидирования позволит стабилизировать финансовую ситуацию, осуществлять производство продукции и обеспечивать ее поставки клиентам. Всё это дает возможность сохранить штат работников и выплачивать 100% зарплаты», – отметил он.

— Промпредприятия региона – это локомотив развития экономики, — ранее подчеркивал значимость развития промышленности Прикамья глава региона Дмитрий Махонин. — Важно, чтобы они имели возможность развиваться, создавать новые рабочие места и получать федеральную и краевую поддержку при реализации инвестпроектов и текущей деятельности. Тем более в такое сложное время, как пандемия коронавируса, здесь важны общие усилия. И если бизнес социально ответствен, поддерживает своих работников, то это должно поощряться со стороны государства. Со своей стороны мы также готовы оказывать поддержку, как консультативную, так и материальную.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: