Чайковские библиотеки принимают участие во Всероссийской акции «Читаем Есенина», посвященной 125-летию поэта.

Сергей Есенин остаётся одним из любимых русских поэтов уже не первое десятилетие. Причем стихи поэта одинаково близки и взрослым, и молодёжи – почти все находят в них что-то близкое сердцу, удручающее и радующее, возвышающее и объединяющее.

Поэтому не удивительно, что в Чайковском к акции #ЧитаемЕсенина2020 присоединились, в первую очередь, студенты. Это студенты, проживающие в общежитии на улице Ленина, 77. Вот такой получился адресный привет. Таких студентов много.  Они читают Сергея Есенина. В социальных сетях можно найти ролики, как это делают. Так, на официальной странице «Библиотеки микрорайона Заря. г.Чайковский» в социальной группе «ВКонтакте» есть целая подборка наших поэтических чтений. Восемнадцать студентов выбрали стихи на своё усмотрение и прочитали их перед камерой. Ещё не поздно присоединиться к ним. Сделайте это до 9 октября! Выберите любое понравившееся вам стихотворение Сергея Есенина, прочитайте его перед камерой смартфона и отправьте ролик Светлане Лузиной, куратору акции в нашем городе, сообщив свои данные: Ф.И.О, название стихотворения и место учёбы/работы.

Ролики отправляйте в сообщении в группе «Библиотеки микрорайона Заря. г.Чайковский» во «ВКонтакте», клинкув по этой ссылке. По любым непонятным вопросам, касающихся акции #ЧитаемЕсенина2020, звоните по телефону: +7 (34241) 2-05-12.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: