Глава Пермского края Дмитрий Махонин доложил президенту России о трудностях, возникших с ростом заболеваемости в Прикамье, и отметил, что край нуждается в дополнительных аппаратах компьютерной томографии для увеличения темпов диагностики и в машинах скорой помощи для перевозки пациентов, сообщается на странице Коронавирус. Оперштаб Пермского края в социальной сети «ВКонтакте».

«Попросил для нас три КТ и 30 карет «скорой», будем ждать помощь от Федерации. При этом и сами мы должны принять меры по увеличению оборудования, вовлеченного в диагностику коронавируса. Например, в ближайшие дни на базе Городской больницы №2 им. Граля будет перепрофилировано 350 ​оснащенных коек, в этом корпусе для диагностики будут задействованы аппарат КТ и два рентгена», – заявил губернатор.

Напомним, что в Чайковском из-за повышенной нагрузки на компьютерный томограф в эти дни произошло аварийное отключение системы охлаждения аппарата. Поэтому диагностический процесс прерван. Будем держать читателей газеты «Огни Камы» в курсе всех происходящих изменений. Как только работа КТ будет восстановлена, сразу сообщим об этом. Также приветствуем появление в нашей больнице ещё одного аппарата компьютерной томографии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: