Прежде злоумышленник уже бывал в этой квартире и точно знал, что дверь жилища на замок не закрывается (видимо, бывает и так). Поэтому беспрепятственно зашёл в чужое жилье, забрал там телевизор, ресивер с пультом управления и бензопилу. Общая сумма ущерба составила около 7 тысяч рублей.

Телевизор и бензопилу злоумышленник продал, а вырученные деньги пропил. Ресивер он решил продать позднее, оставив его в доме сожительницы.

Пропажу вещей обнаружил родственник потерпевшего, когда пришёл проверить его квартиру. Об этом факте было сообщено в полицию.

В кратчайшие сроки полицейские выявили личность подозреваемого и задержали его.

В ходе следствия злоумышленник виновным себя в совершении хищения имущества, с незаконным проникновением в жилище, признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, сообщила «Огням Камы» Светлана Рыжова, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу. В настоящее время похищенное имущество возвращено владельцу, а злоумышленник отправится отбывать наказание в исправительную колонию строгого режима на 2 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: