В криминальной истории «Красть вольно, да бьют вольно» Наталья Степанова, автор публикации в газете «Огни Камы» рассказала о «воровке, которая проворачивала грязные делишки с деньгами, принадлежащими беспомощному больному человеку». Этот материал можно прочитать в нашей газете от 23 октября 2020 года.

«Схема была отработана, — рассказывает автор. — После очередных покупок банковские карты хранились в сейфе [учреждения социального обслуживания], дабы уберечь их от посторонних лиц и избежать неприятных историй. Всю ответственность за сохранность денег проживающих несли социальные работники, как предполагалось, люди честные и не способные на подлость. Но, как оказалось, соблазн был слишком велик, и в один прекрасный момент дама, сидевшая у ручья, захотела из него напиться. Уж слишком удобным оказался случай…

Первый раз наша «героиня» не стала шиковать и сняла с карты только 10 тысяч рублей. Но дальше её аппетит усилился, и каждый раз подходя к банкомату, она не скромничала: нажимала на внушительные суммы и, подставив к прорези для выдачи денег свои ручонки, забирала вожделенные купюры. Тратила на свои нужды: оплачивала коммунальные услуги, кредиты, съём квартиры и т.д. Всего за десять подходов работница дома-интерната обогатилась за чужой счёт на сумму около трёхсот тысяч рублей».

О том, как всё тайное стало явным, на чём попалась не чистая на руку женщина, Наталья Степанова подробно описывает в своём материале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: