В этом году заплатить имущественные налоги гражданам, имеющим в собственности недвижимое имущество, транспорт, земельные участки, необходимо не позднее 1 декабря 2020 года.

Налогоплательщики, имеющие доступ к «Личному кабинету для физических лиц» и не уведомившие налоговый орган о получении документов в бумажном виде, получат уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме, остальным они будут направлены по почте.

Собственникам имущества, которым налоговые уведомления направляются заказными письмами на бумажном носителе, необходимо своевременно получить их в  отделениях связи по месту жительства. Уведомления  будут доставлены не позднее чем за 30 рабочих дней до наступления срока оплаты, то есть до конца октября. В случае неполучения налогового уведомления в срок необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства или по месту нахождения объектов.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России – «Уплата налогов и пошлин» или «Личный кабинет для физических лиц», а также программой «Налоги ФЛ» для мобильных устройств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: