Результаты тестов на COVID-19 можно узнать через сервис «К врачу», сообщают «Огни Камы». Сервис будет доступен тем, кто по назначению врача сдал анализ для вероятного выявления коронавирусной инфекции в лабораториях, относящихся к Министерству здравоохранения Пермского края, и Роспотребнадзора.

Уведомления смогут получить зарегистрированные пользователи Регионального портала медицинских услуг «К врачу». Результаты лабораторного исследования будут отображаться в личном кабинете пациента, в разделе электронной медкарты.

Для того чтобы получить онлайн-доступ к персональной истории болезни, необходимо:

  • зарегистрироваться на портале «К врачу»;
  • пройти идентификацию через Единый портал государственных услуг.

Для этого нужно нажать на вкладку «Вход» и в появившемся окне выбрать «Войти через портал Госуслуг РФ». Система автоматически переведёт на портал ЕПГУ, где пользователю требуется ввести свой знакомый пароль, используемый для входа на сайт Госуслуг.

Часть пользователей сервиса «К врачу» уже сегодня имеют доступ к электронной медицинской карте, а значит, при сдаче теста на COVID-19 в течение трёх дней смогут самостоятельно ознакомиться с его результатами в личном кабинете, без обращения на горячую линию Роспотребнадзора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: