За нарушение режима ношения медицинских масок может последовать штраф в размере от 1000 до 30000 рублей. Об этом со ссылкой на законодательство (ст. 20.6.1 КоАП РФ) напоминает пресс-служба чайковской полиции.

Как уже ранее писали «Огни Камы», режим самоизоляции в Пермском крае продлён до 15 ноября 2020 года. В этот период временно приостановлено проведение любых массовых мероприятий.Также, сказано в пресс-релизе  Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу, полицейские предостерегают граждан от проведения несогласованных с органами местного самоуправления публичных мероприятий (митингов, шествий, демонстраций). В данном случае нарушители дополнительно будут привлечены к ответственности по ст.20.2 КоАП Российской Федерации.

Находясь в общественных местах, настоятельно рекомендуется использовать индивидуальные средства защиты (маски, перчатки) и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров, а также не забывать о запрете распития спиртных напитков в общественных местах.

Сотрудники полиции призывают жителей Чайковского городского округа со всей серьезностью отнестись к соблюдению правил и помнить, что все принимаемые меры направлены исключительно на сохранение жизни и здоровья граждан и их близких.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: