В Чайковском состоялся суд над 32-летним мужчиной, обвиняемым в краже денег с чужого банковского счёта.

Следствие установило, что в январе этого года мужчина зашёл в один из баров города. Он был нетрезв.  Увидел лежащего на полу пьяного и помог ему подняться, дойти до столика и даже присесть. Взамен ничего не просил. Но благодарный чайковец решил угостить его пивом: отдал свою банковскую карту, назвав пин-код, чтобы тот расплатился за алкоголь.

Пиво было куплено, карта возвращена владельцу. Но потом мужчина с «добрыми» намерениями решил воспользоваться ситуацией: он незаметно похитил банковскую карту из куртки своего нового знакомого, вышел из бара и направился к ближайшему банкомату.  Там он снял 35 000 рублей (пин-код карты он знал), чтобы потратить деньги по своему усмотрению.

Потерпевший, конечно же, хватился денег, но не сразу.  Обратился в полицию. Вскоре личность подозреваемого была установлена.  Его задержали.

Суд постановил назначить виновному наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Полиция призывает граждан не доверять малознакомым лицам конфиденциальные данные своих банковских карт, информацию о состоянии счетов и пароли. Соблюдение элементарных мер позволит сохранить ваши накопления и защитит их от посягательств злоумышленников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: