Студенты колледжа узнали от чайковских полицейских,
как посторонние люди могут втянуть их в неприятную историю

О толерантности друг к другу, а также опасности экстремистской деятельности и её предупреждении/пресечении побеседовали студенты Чайковского индустриального колледжа, инспекторы по делам несовершеннолетних и представители Общественного совета при полиции.

Считается, что именно молодежь наиболее подвержена чужому влиянию, ей можно внушить какие-то идеи, втереться в доверие, привлечь внимание к опасным запрещенным идеологиям. О том, как злоумышленники могут проделать это, запутав и обманув молодого человека или девушку, какие приемы применяют при этом, рассказала студентам Анастасия Елышева, старший лейтенант полиции.

Эта беседа проходила во время проведения общероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Участвовали в ней, как указано выше, и опытные взрослые, и любопытные студенты.

Были вопросы по соцсетям. Их пользователи на своих страницах часто размещают персональную и другую информацию, которая может быть использована против них. Бывает, что молодые люди, не подумав, делают в своих лентах перепост запрещенной символики или пишут высказывания, которые подпадают под статью об экстремизме. Это чревато ответственностью перед законом. Поэтому перед тем, как что-то постить, лайкать и множить на своей странице, всё же лучше хорошенько подумать, не принесёт ли это большие неприятности – самому автору и тем, кто увидит этот пост и воспримет его как призыв к действию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: