Чайковский суд вынес приговор обвиняемому в совершении убийства в сентябре прошлого года в СНТ «Строитель».

Это было резонансное преступление, которое широко обсуждалось в социальных сетях. На своём садово-огородном участке был убит немолодой мужчина.

Предполагалось, что между ним и подсудимым (соседом) ранее произошёл конфликт. Закончилось противостояние трагически. Следствием установлено, что потерпевший был убит на своём садовом участке. Злоумышленник нанёс ему несколько ударов колото-режущим предметом, похожим на нож, в область головы, туловища и конечностей, а затем ударил тупым твердым предметом по задней поверхности шеи.

По информации следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, последний нанес колото-режущим предметом, похожим на нож, несколько ударов в область головы, туловища и конечностей потерпевшего, а затем твердым тупым предметом ударил его по задней поверхности шеи. От полученных телесных повреждений смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. После этого обвиняемый, с целью сокрытия следов преступления, сбросил труп в бетонный колодец, наполненный водой, расположенный на территории соседнего земельного участка.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления не признал, по окончании расследования заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в суде с участием присяжных заседателей, сообщается в пресс-релизе следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю.

Суд с учетом единогласно вынесенного присяжными заседателями обвинительного вердикта пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении инкриминируемого особо тяжкого преступления и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Кроме того, в счет возмещения причиненного преступлением морального вреда в пользу родственницы потерпевшего с обвиняемого взысканы денежные средства в сумме 1 миллион рублей.

Приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: