Следственным отделом полиции закончено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в угоне автомобиля без цели хищения в октябре этого месяца.

Находясь на парковке у магазина на Промышленной, мужчина подошел к стоящему там «Фольцвагену», открыл незапертую дверь автомобиля и сел на место водителя. Он был нетрезв. На заднем сидении машины сидела пассажирка. Она возмутилась происходящим, и мужчина попросил её выйти, так как, по его словам, ему нужно было срочно ехать.  Девушка отказалась покидать салон автомобиля и стала выгонять мужчину. Но злоумышленник повернул ключ в замке зажигания, опрометчиво оставленный там владельцем «Фольцвагена», и запустил двигатель автомобиля. Пассажирка, опасаясь за свою жизнь, вышла из машины, а автоугонщик уехал на автомобиле восвояси, куда-то в сторону Луговой.

В это время владелец «Фольцвагена», вернувшись на парковку, не обнаружил свою машину и обратился в полицию.

В ходе розыскных мероприятий нарядом патрульно-постовой службы автомобиль был найден. Он был припаркован в одном из дворов микрорайона «Завокзальный». При дальнейшей оперативно-розыскной работе сотрудники уголовного розыска и Госавтоинспекции по подозрению в совершении угона задержали подозреваемого в совершении преступления – он проживал в доме, рядом с которым и был обнаружен угнанный автомобиль.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщила «ОК» Светлана Рыжова, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: