Ежегодно 17 ноября российские участковые уполномоченные полиции отмечают свой профессиональный праздник.

В первую очередь именно к ним обращаются люди, столкнувшись с разного рода неприятностями правового характера.

За каждым участковым закреплена конкретная территория, закон и порядок на которой он должен гарантировать. К человеку в погонах люди идут со всеми своими бедами и проблемами, рассчитывая на помощь, защиту и понимание. Работа сложная – с людьми, часто по времени не ограниченная, можно сказать, круглосуточная, сложная, требующая профессиональных знаний и умений.

Участковый уполномоченный не только ведёт прием населения, но и проводит постоянную работу по предупреждению правонарушений и преступлений, контролирует образ жизни ранее судимых, общественно опасных лиц и неблагополучных в социальном плане граждан.

Владимир Котельников, начальник отдела МВД России по Чайковскому городскому округу, полковник полиции, поблагодарил участковых уполномоченных нашего теротдела МВД за добросовестное и ответственное отношение к своим обязанностям и пожелал им быть примером для других и получать за свой нелегкий и востребованный труд только благодарности.

— Участковый одновременно психолог, оперативный сотрудник, дознаватель, начальник участка, — сказал главный полицейский Чайковского округа. — Участковый должен знать весь контингент на вверенном ему участке, предотвращать и препятствовать свершению преступлений.  К нему идут с мелкими семейными ссорами, конфликтами с соседями, советуются по вопросам воспитания подростков. Ему приходится во все вникать и полностью взаимодействовать с гражданами. Только так работа участкового будет эффективной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: