Жителю Чайковского, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу, из-за чего наступила смерть потерпевшего, суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Следователи следственного отдела следственного управления СК России в Чайковском установили, что в конце сентября 2019 года 34-летний мужчина, будучи нетрезв, поссорился с отцом у них дома. Ссора перешла в обостренную фазу, когда сын начал избивать отца, нанося удары по голове и туловищу. Пострадавшего мужчину (он 1947 года рождения) с полученными повреждениями доставили в больницу, где спустя 3 месяца от причиненных травм он скончался.

По информации следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем за собой смерть, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и насильственные преступления против личности.

Впрочем, в расследовании этого уголовного дела было не всё так просто.  Отсутствие очевидцев, длительный период времени, прошедший с момента причинения обвиняемым телесных повреждений и наступление смерти потерпевшего, усложняли работу следователей. Но собранных ими доказательств оказалось достаточно, чтобы суд вынес обвинительный приговор подсудимому. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: