В Чайковском наградили самых талантливых школьников и студентов. Нагрудный знак «Гордость Пермского края» и памятные подарки получили 22 наших ученика, рассказывает Инна Корнева, корреспондент газеты «Огни Камы», в своём материале «Богатство края». Все награжденные — победители предметных олимпиад, конкурсов и соревнований различного уровня.

В режиме видеоконференцсвязи глава региона Дмитрий Махонин поблагодарил родителей, педагогов и тренеров за достойное воспитание детей и обратил внимание на то, что поддержка молодого поколения и создание необходимых условий для реализации их жизненных планов – один из приоритетов правительства региона.

– Всегда знал, что в Пермском крае живёт самая талантливая и активная молодёжь, – подчеркнул глава Прикамья. – Вы ещё очень молоды и при этом обладаете множеством наград и достижений, спортивных званий, авторских изобретений и проектов. Знак отличия «Гордость Пермского края» – это наше признание ваших заслуг, благодарность за ваш труд. За то, что прославляете своими успехами родные учебные заведения, города и сёла, весь Пермский край. Вы – пример не только для своих сверстников, но и для взрослых!

После завершения телемоста торжественное поздравление пдолжил глава Чайковского городского округа Юрий Востриков. В общении с ребятами он подчеркнул, что такие целеустремленные и успешные старшеклассники и студенты обязательно внесут свой вклад в развитие не только края, но и всей страны.

– Чтобы стать героем сегодняшнего торжества, – обращаясь к ребятам, сказал глава округа, – вы практически всю свою жизнь сосредоточенно шли к достижению серьёзных результатов. Вы способные, усердные и одарённые молодые люди, которые стремятся учиться, ставят высокие планки, побеждают и дают возможность нам всем испытать гордость за свою малую Родину! Спасибо вам за активную позицию, стремление к новым достижениям и добрым делам, а вашим родителям и педагогам – за достойное развитие и воспитание!

Абсолютными победителями в номинации «Интеллект» стали: Дмитрий Безносов (школа No11), Всеволод Юрков, Давид Якунин и Виктор Бубнов (гимназия), Вера Мальгинова и Юлия Шашкина (школаNo10), Екатерина Романова, Лев Килин и Глеб Каратеев (школа No7).

Лучшими по направлению «Физическая культура и спорт» признаны: Мария Акимова, Алла Брюханова (гимназия), Данил Пельц (школа No7), Артём Кушук (СДЮТЭ).

В номинации «Культура и искусство» награждены: Дарья Завгородняя, Анастасия Горшкова, Максим Шибанов, Анастасия Кудри-на (студенты Чайковского музыкального училища), Алина Путилина, Юлия Кононыхина, Софья Запольских (школа No10) и Глеб Любов (школа No12).

Алина Шафикова победила в номинации «Общественная деятельность».  Девушка отмечает, что оценить свои возможности и расставить приоритеты в жизни ей помогает семья и наставники Чайковской Ассоциации Детских Объединений (ЧАДО). Активистка несколько лет занимается волонтёрской деятельностью, участвует в окружных, межрегиональных и краевых мероприятиях, выступает на конференциях, форумах, слётах.

Всю публикацию, без сокращений, о чайковских школьниках, ставших обладателями знака «Гордость Пермского края», можно будет прочитать в газете «Огни Камы» — она выйдет в пятницу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: