Ольга Владимировна Малыгина – учитель географии и экономики СОШ № 11 –  стала победителем конкурса на присуждение премий «Лучшие учителя России» в 2021 году. Единственная из нашего города, получившая признание на федеральном уровне. 

Отметим, что данная премия вручается более 20 лет, а присуждается лучшим учителям России за достижения в педагогической деятельности в рамках Приоритетного национального проекта «Образование». Наша героиня шла к этой победе на протяжении трёх лет. Ещё в 2017 г она получила премию на региональном уровне, но на этом решила не останавливаться. Наличие методической разработки и трансляция опыта на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях, работа с классом и одарёнными детьми, освоение новых интерактивных технологий, а также участие в конкурсах, организация внеурочной деятельности и другие направления в педагогике дали не только отличный результат, но и были высоко оценены на всероссийском уровне.

Родилась Ольга Малыгина в Курганской области. Стать учителем мечтала с детства, и именно география была самым любимым предметом в школе. В 1998 году с отличием окончила Курганский государственный университет и приехала в Чайковский. С работой в те годы – лихие 90-е – было тяжело не только в нашем городе, но и во всей стране, но ей повезло – в школе №11 требовался учитель географии. Теперь за плечами почти четверть века упорного, титанического, ответственно труда на благо детей, именуемого простым, но таким ёмким словом – педагогика.

Полную версию материала Натальи Степановой вы можете прочитать в газете «Огни Камы» от09.07. Газета уже в продаже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: