В конце декабря прошлого года в администрации Чайковского городского округа состоялось итоговое заседание совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений. Участники обсудили результаты деятельности за прошедшие двенадцать месяцев и обозначили планы работы на 2023 год.

Сфера межнациональных отношений в Чайковском округе находится в поле постоянного внимания и требует последовательной и серьёзной работы. Открывая очередное заседание, первый заместитель главы Чайковского городского округа Алексей Афгафонов подвёл некоторые итоги работы за 2022 год:

– Отрадно, что второй год наша территория награждается благодарственным письмом федерального агентства по делам национальностей. Наш округ поблагодарили за эффективную работу по реализации мероприятий в сфере национальной политики. В свою очередь, я благодарю всех вас за проведённую работу и надеюсь, что в 2023 году наша совместная деятельность будет такой же продуктивной.

Далее о миграционной ситуации в округе и о мероприятиях по выявлению нарушений миграционного законодательства рассказал подполковник полиции Михаил Секунов. Он отметил, что на конец 2022 года на миграционном учёте состояло около пятисот иностранных граждан. Большинство из них приехали на нашу территорию по причине работы или учёбы. Со стороны правоохранительных органов регулярно проводятся проверки жилого сектора, объектов торговли, строительства и бытового обслуживания.

­– В этом году у нас заведено два уголовных дела в отношении иностранных граждан. Одно – по сбыту наркотических средств, второе – по хищению карты и оплаты, произведённой с её помощью, – отметил Михаил Александрович. – В целом, оперативная обстановка в Чайковском городском округе, связанная с пребыванием на территории иностранных граждан, стабильная.

Ещё один вопрос, который был рассмотрен на заседании – итоги работы совета и утверждение плана на ближайший год. Напомним, что в 2022 году состоялось четыре заседания. План работы, намеченный на этот период – выполнен. Также на итоговой встрече напомнили о необходимости уделять особое внимание поддержанию добрососедских отношений и не забывать про обмен опытом с другими территориями. Отметим, что ближайшее заседание Совета запланировано на февраль.

Анастасия Фролова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: