В одну из ноябрьских ночей 2022 года в дежурную часть ОМВД России по Чайковскому городскому округу обратился 18-летний парень и сообщил, что на него напал неизвестный мужчина. Потерпевший рассказал, что около часа ночи возле магазина по улице Вокзальная к нему подошёл ранее незнакомый мужчина и попросил «опохмелиться». На что молодой человек ответил отказом. Незнакомец продолжал настаивать на своём. Испугавшись его настойчивости, парень побежал в сторону ул. Карла Маркса, но злоумышленник бросился за ним. Когда догнал, ударил несколько раз кулаком по голове и забрал из кармана куртки около 2,5 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка в кротчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний местный житель. Уже через несколько часов после совершения преступления, он был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции. 

Следственным отделом территориального ОМВД России по факту грабежа было возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». В настоящее время злоумышленник заключён под стражу, следствие продолжается. По окончании расследования материалы уголовного дела будут направлены в суд.  Стоит отметить, что задержанному грозит наказание в виде лишение свободы сроком до 7 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: