Чайковский театр драмы и комедии

Коллектив Чайковского театра драмы и комедии переезжает. Об этом сообщает Елена Иванцова в своей публикации в «Огнях Камы».

По словам директора театра Валерия Эминова, театр начал переезжать ещё в мае.

– Но поскольку спектакли никто не отменял (а летом также продолжается работа для целевой аудитории и детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях), то сбор и вывоз вещей несколько затянулся, — сказал он. — Однако совершенно точно переезд должен завершиться до 26 июля.

Где в итоге разместится театр?

Часть декораций, реквизита, костюмов и другого театрального имущества переезжает в здание бывшего училища № 60, где театру отведён актовый зал.

Административно-управленческий аппарат на время ремонта разместится в здании на Мира, 2/1. Там же, в малом репетиционном зале, первое время (до завершения основного этапа ремонта) будут проводиться и репетиции.

А новый творческий сезон откроется в концертном зале музучилища. По предварительной договорённости, показ спектаклей будет осуществляться по воскресеньям.

Пользуясь случаем, Валерий Эминов от имени всего творческого коллектива театра, а также зрительской аудитории поблагодарил за поддержку и понимание министерство культуры Пермского края и лично директора Чайковского музыкального училища Розалию Ахнафовну Болтаеву.


Напомним, что театр нуждался в капитальном ремонте уже давно. Зданию больше 40 лет, и за это время многое – начиная с коммуникаций и заканчивая внутренней отделкой – пришло в негодность. Неоднократно надзорными органами выдвигались предписания устранить нарушения требований пожарной безопасности. Вот почему коллектив театра воспринял грядущие изменения с большим воодушевлением.

Говорят, что переезд сродни пожару. Но в чайковском театре так не считают

– Мы благодарны главе городского округа Юрию Геннадьевичу Вострикову за принятое решение о проведении капитального ремонта нашего театра, – замечает Валерий Эминов.

Уже известно, что на ремонт будет направлено порядка 40 млн рублей, в том числе благотворительные средства ПАО «ЛУКОЙЛ». Осуществляться ремонт будет в два этапа. Первый – с 26 июля и до конца текущего года. В этот период планируется полная реконструкция всех коммуникаций: систем отопления, электроснабжения, вентиляции, канализации, водопровода. Второй этап – по внутренней отделке помещения – стартует в следующем году.

Ремонтом займётся пермская строительная фирма «Рос-Строй-Групп». Она уже зарекомендовала себя в крае как надёжный, добросовестный партнёр. Последний из отремонтированных ею объектов – Дворец культуры в Гремячинске. В Чайковском строители обещают провести все работы качественно и в возможно короткие сроки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: