Пока не известно, сколько врачей останется после оптимизации

Минздрав Прикамья запустил процедуру юридической ликвидации шести психиатрических учреждений региона и создания единой больницы. 

Об этом сообщает «URA.RU» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Приказ о реорганизации министр здравоохранения Прикамья Оксана Мелехова подписала 4 июня. Планируется объединить психбольницы Лысьвы, Березников, Чайковского, Чернушки, Губахи и Перми, которые находятся на расстоянии нескольких сотен километров друг от друга.

«В данное время процедура уведомления сотрудников [о реорганизации больниц] не закончена, поэтому полных данных о числе сотрудников, отказавшихся от работы в создаваемом учреждении, нет», — сообщили «URA.RU» в пресс-службе ведомства. Представители министерства добавили, что смогут представить проект штатного расписания объединенного учреждения уже в конце сентября.

Ответить на вопрос, сколько сотрудников сейчас работают в шести учреждениях края и сколько ставок будет сохранено после реорганизации, в минздраве не смогли. Инсайдер в одном из ликвидируемых учреждений рассказал «URA.RU», что несколько врачей уже приняли решение не переходить в создаваемую структуру. «Они решили идти под сокращение», — добавил он.

Ранее «Огни Камы» сообщали, что глава краевого Минздрава Оксана Мелехова на встрече с сотрудниками Лысьвенского психиатрического диспансера сообщила, что после слияния учреждения не ждет сокращение медицинского персонала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: