Помимо нашего округа, такую материальную поддержку получат в Прикамье также Пермь, Коми-Пермяцкий округ, Нытва, Кунгур и Березники. Об этом сообщается на сайте губернатора и Правительства Пермского края.

Из резервного фонда Правительства РФ в Пермский край поступит 33,4 млн рублей на развитие паллиативной помощи в 2019 году. По данным краевого Минздрава, в Прикамье 5 тыс. паллиативных пациентов, среди них 525 детей.

Ранее губернатор Максим Решетников говорил, что дети с неизлечимыми заболеваниями особенно остро нуждаются в комплексном уходе, а их близкие – в самых различных видах помощи. В регионе создаются такие возможности поддержать семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Напомним, Пермский край первым в России реализовал проект по оказанию паллиативной помощи детям. В 2017 году агентство чудес «Сами» (проект фонда «Дедморозим») при поддержке краевых властей дало старт работе выездной паллиативной службы для маленьких пациентов. За первый год специалисты паллиативной помощи Прикамья совершили более 2600 выездов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: