Мастер-класс по скандинавской ходьбе на стадионе СДЮТЭ в Чайковском

Мастер-класс «Вперед к здоровью скандинавской ходьбой!» прошел в Чайковском.

Его организовали специалисты Чайковского центра медицинской профилактики для нашего общества инвалидов. Они показали им технику скандинавской ходьбы, объяснили, как правильно подобрать специальные палки, и провели для них разминку. В этом году пройти мастер-класс решили двадцать чайковцев.

Аналогичная акция проводилась и в прошлом году. Впрочем, неудивительно, что желающих заниматься скандинавской ходьбой становится у нас больше год от года. Этот вид физической активности успешно применяется в реабилитационных курсах, поэтому скандинавской ходьбой охотно занимаются люди с ограничениями по здоровью.

Но и тем, кто на здоровье не жалуется, скандинавская ходьба не менее полезна. Она повышает выносливость человека, снижает уровень стресса, повышает уровень мозгового кровообращения, приводит в норму сахар, стабилизирует давление.

Кстати, наш Центр медицинской профилактики регулярно проводит занятия по скандинавской ходьбе для всех желающих. Так, в ближайшее время тренировки пройдут 7, 14, 21 августа (по средам), в 15.30, по адресу: г. Чайковский, ул. Мира, 49. Приходите со своими скандинавскими палками.

Контактный номер телефона по работе школы здоровья Центра медпрофилактики: +7 (34241) 2-41-49.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: