Оказавшись среди своих, ветераны словно помолодели
Оказавшись среди своих, ветераны словно помолодели

Пятнадцатого октября во Дворце культуры компания «Чайковский текстиль», как это было заведено много лет назад, масштабно и тепло поздравила с Днём пожилого человека своих почётных ветеранов – людей, проработавших на предприятии более 25 лет и ушедших с него на заслуженный отдых.

Чествование стало прекрасным свидетельством того, что в компании ценят, бережно хранят и поддерживают старые добрые традиции, передавая их новым поколениям текстильщиков, отметил в своей публикации в «Огнях Камы» Николай Галанов. Полностью материал можно прочитать в завтрашнем номере нашего печатного издания. Но с позволения автора приведём цитаты из него.

«Невероятно тёплая и душевная атмосфера царила в тот день и в холле, и в зрительном зале Дворца культуры, — пишет Николай Галанов. — Текстильщики встречали вчерашних коллег и не могли наговориться. Объятьям, оживлённым обсуждениям и вопросам: «А ты помнишь?» – не было конца. Наворачивалась на глаза предательская слеза, срывался голос, подступал к горлу ком… Но это были чрезвычайно приятные эмоции.

Оказавшись среди своих, ветераны словно помолодели, глаза их заблестели, голоса зазвенели бодрее, взгляды наполнились энергией. Текстильщики вернулись в своё неповторимое прошлое, которое сегодня вспоминается таким светлым, счастливым и беззаботным».

А ещё «…во время праздничной программы на экране зрителям были представлены фотографии прошлых лет, на которых запечатлён первый директор Чайковского комбината шёлковых тканей Борис Алексеевич Яковлев. Его уже нет с нами, но в памяти всех, кто его знал, он останется душой, умом и сердцем предприятия, его отцом-основателем.

Затем с Днём пожилого человека ветеранов тепло поздравил директор департамента по энергетике и общим вопросам Михаил Валентинович Мартынов, подчеркнув особое отношение руководства компании «Чайковский текстиль» к старшему поколению текстильщиков:

– В зале я вижу людей, заложивших когда-то мощную основу, прекрасную базу, которая сегодня позволяет компании быть ведущим предприятием российской текстильной отрасли. Нынешний год стал для компании «Чайковский текстиль» показательным: завершился очередной этап модернизации технологического производства, в ходе которого установлено новое красильное и отделочное оборудование. Это позволило предприятию сделать серьёзный шаг вперёд, выйти на новые рубежи и стать лидером на текстильном рынке. В этом есть и ваша заслуга, наши дорогие ветераны! Вашими руками создано то, что мы, молодое поколение, сегодня развиваем и двигаем вперёд. Спасибо вам! С праздников вас и ваши семьи! Побольше улыбок на лицах!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: