По последним данным, в Прикамье за последние сутки в стационар поступило пять новых пациентов с подозрением на коронавирус.

Оценивая состояние двух заболевших коронавирусом в нашем регионе, 42-летнего мужчины и 62-летней женщины, врачи считают, что оно соответствует стабильному, информирует «АиФ – Прикамье».

«У мужчины заболевание протекает в лёгкой форме. Температура нормальная, пневмония не развивается. У женщины имеются катаральные явления. Пневмонии и температуры тоже нет. Течение болезни у неё также расцениваем как лёгкое», — сообщил сетевому изданию главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Пермского края Кирилл Овчинников.

Напомним, оба заразившихся прилетели в Пермь из-за рубежа одним рейсом.

«Всего на сегодняшний день в Прикамье с подозрением на коронавирус находятся под наблюдением врачей 558 человек, — тиражирует цифры статистики портал 59. RU, ссылаясь также на слова Кирилла Овчинникова. — Из наблюдаемых 227 человек самоизолированы на дому под активным медицинским наблюдением, 309 человек изолированы на дому на основании постановления главного санитарного врача, 22 пациента находятся в стационарах инфекционных отделений».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: