Лиза Картаполова

Чайковской девочке Лизе Картаполовой 20 мая сделали операцию по пересадке клеток костного мозга.  Благодарим всех, кто помог собрать необходимые деньги на лечение нашей маленькой землячки.

«Огни Камы» вместе с благотворительным фондом «Берегиня» обращались к нашим читателям, когда в России для Лизы нашелся 100-процентный донор костного мозга и дело оставалось за малым – оплатить ему дорогу до Санкт-Петербург, где проходит лечение девочка, и медицинские анализы, обязательные в таких случаях. Необходимая сумма для этого была собрана, а Лиза уже прооперирована — сейчас она восстанавливается после сложной операции.

— Сейчас говорить о результатах пересадки пока рано, потому что клеточки только начинают приживаться, — сообщили в благотворительном фонде «Берегиня», подопечной которого является Лиза Картаполова. — Анализы пока не очень хорошие, но как сказал доктор — все идет по плану.

Пожелаем Лизе скорейшей выписки и выздоровления, помочь другим детям-подопечным фонда «Берегиня» можно, если пройти по ссылке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: