Необходимое для Чайковского округа оборудование для роддома было получено на днях нашей центральной городской больницей от благотворительного фонда помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим». Это два фетальных монитора серии FC (модель FC 1400).

С помощью полученных в дар мониторов чайковские врачи смогут  определять у беременных женщин состояние плода при одноплодной и двуплодной беременности.

Специалисты больницы поясняют, что сердечный ритм эмбрионов и активность матки отображаются в режиме реального времени на цветном LCD-дисплее. Это позволит легко отслеживать в режиме реального времени как текущие показания, так и сохранённые за 12 часов данные, а также выбирать фрагменты для распечатывания, чтобы ознакомиться с ними в деталях. Специально разработанные водонепроницаемые ультразвуковые зонды, обеспечивают надежность непрерывного мониторинга. Они обеспечивают наиболее точные измерения и непрерывное наблюдение, даже в предродовой шумной больничной обстановке. Внешний тензодатчик измеряет маточную активность.

Данное оборудование установлено в акушерском отделении родильного дома Чайковской ЦГБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: