Отлично и с пользой провести время смогут жители Чайковского в эту субботу, 24 октября. Особенно эта идея понравится тем, кто любит животных, у кого есть животные и у кого их нет, но очень хочется завести. В чайковском приюте для бездомных животных «Верность» пройдёт субботник, на котором лучшие люди Чайковского будут благоустраивать будки и другие постройки, чтобы зима, как всегда, подкравшаяся к нам незаметно, не заморозила наших бездомных домашних животных.

Поэтому на этом субботнике очень нужны мужчины «с руками», то есть умеющие держать в руках молоток и другие инструменты.

Что будем делать? Во-первых, разбирать палеты и упаковочные контейнеры (понадобятся молотки, гвоздодеры, пассатижи – берите с собой из дома!). Во-вторых, заниматься монтажом ограждения из деревянных щитов по периметру бытового вагончика (нужны будут шуруповерт, пила, длинные саморезы по дереву и металлу). В-третьих (и это очень важно), утеплять собачьи будки (для этого возьмите, у кого есть, пилу, саморезы, шуруповерт, молоток).

Для прекрасных девушек и женщин, а также детей тоже найдётся работа. Организаторы субботника, чайковские энтузиасты и любители животных, обещают предоставить краску, кисти, валики и всё остальное для уборки территории. Можно взять с собой перчатки и, обязательно, позитивные эмоции (приютские животные в ответ на это помашут вам хвостом, а может быть, вы даже друг друга понравитесь и будете встречаться чаще, это нужно нам всем в условиях самоизоляции). Не забудьте о медицинских масках – они тоже у вас должны быть. А уж о социальной дистанции организаторы субботника обязательно позаботятся.

Субботник начнётся 24 октября, в 11.00. Встреча у приюта «Верность» (в районе аэропорта, от храма Георгия Победоносца в сторону микрорайона «Заринский»).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: