В пятничном номере газеты «Огни Камы» вышел увлекательнейший материл «Бобры предпочитают остаться» Инны Корневой. Рекомендуем его для прочтения, потому что, во-первых, он об одном из чайковских предприятий, во-вторых, о мире животных, которые поселились рядом с человеком и прекрасно себя чувствуют, а в-третьих, это отличное пятничное чтиво.

– Бобр пришёл на майские праздники и поселился в первичном отстойнике канализационных очистных сооружений (КОС),  – вспоминает Галина Кузнецова, начальник отдела экологии завода «УОС». –  Своими силами извлекать животное из резервуара побоялись. Мало ли что, бобра не назовёшь «ручным» зверьком. Пока ждали, несколько дней кормили его морковкой, яблоками, рыбой. Когда закончились праздничные выходные вызвали спасателей и пришёл момент расставания. «Новосёла» с помощью досок и прочих подручных средств вытащили из резервуара и отнесли ближе к лесу. Надо сказать, что уходить он не спешил, уж очень комфортно было в новой «хатке».

Что было дальше, сколько бобров живёт сейчас рядом с нефтехимическим предприятием, а также почему звери строят, а люди разбирают, читайте в последнем номере газеты «Огни Камы». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: