Заявку выполняет Дмитрий Досмухамедов (фото — ММЦ)

29 сентября волонтёрский штаб Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ на базе Чайковского многопрофильного молодёжного центра возобновил свою работу, пишет Марианна Русских, корреспондент газеты «Огни Камы», в своём материале «Волонтёры готовы прийти на помощь» — он вышел в газете от 30 октября.

Напомним, что акция взаимопомощи направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан во время пандемии коронавируса.

Автор пишет: «В интервью «ОК» директор многопрофильного молодёжного центра Людмила Беляева напомнила, что чайковские волонтёры присоединились к акции ещё в апреле этого года.

– С этого времени работа не прекращалась ни на один день, она лишь немного утихла в связи со спадом заболеваемости. Однако сейчас, когда, к сожалению, количество заболевших в Чайковском растёт, штаб вновь мобилизует своих добровольцев, – рассказала Людмила Фёдоровна.

На сегодняшний день в чайковском волонтёрском штабе – 30 человек. Все они прошли специальный курс обучения и получили именные сертификаты об оказании помощи по доставке продуктов первой необходимости, медикаментов, воды и даже выносу мусора. Два человека из их числа ещё и выступают в роли психологов, консультируя людей по телефону доверия.

– Новых волонтёров этой осенью мы не набирали. Те, кто работает в штабе с весны, уже показали себя в деле, рискуя своим здоровьем и проявляя настоящий героизм. Без скромности и пафоса могу констатировать, что в нашем волонтёрском отряде собрана «золотая молодёжь» Чайковского. У этих ребят особый характер, отличительными чертами которого являются доброта, милосердие и сострадание. Они совершенно бескорыстно, в своё личное время помогают нуждающимся, – добавила директор молодёжного центра.

Стоит отметить, что среди волонтёров – не только студенты, но и люди работающие: индивидуальные предприниматели, сотрудники молодёжного центра и других предприятий округа. Возрастной состав – от 18 до 40 лет. Многие из них уже имеют свои семьи. Но, несмотря на это, по зову сердца и чистоте души, находят время для помощи другим.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: