Пермский Театр-Театр со своим «Винилом» стал лучшим в пяти номинациях

Пермские театры семь раз выходили на сцену театра имени Немировича-Данченко (Москва) за главной театральной премией страны – «Золотой маской», проводимой в этом году в 26-й раз.

Триумфатором в категории «Оперетта/Мюзикл» стал Пермский академический Театр-Театр, сообщается на сайте губернатора и правительства Пермского края. Спектакль «Винил», представленный Театром-Театром, был признан лучшим сразу в пяти номинациях:

Лучшая женская роль Анна Огорельцева (роль Капитолины), лучшая мужская роль — Марат Мударисов, (роль Жоржи), лучшая роль второго плана — Илья Линович (за роль Полковника), лучшая работа дирижера — Татьяна Виноградова, наконец, лучший мюзикл года – тоже «Винил».

Церемония награждения проводилась в ставшим уже привычном онлайн-формате. При этом каждый лауреат смог сказать ответное слово, выйдя в прямой эфир. Как отметил художественный руководитель театра и режиссер постановки Борис Мильграм, спектакль был очень долгожданным, и важную роль в его создании сыграла уникальная механика реконструированной сцены Театр-Театра.

Пермский театр оперы и балета получил две награды: приз за лучшую женскую роль в балете достался Полине Булдаковой за исполнение партии Никии в балете «Баядерка», Алексей Хорошев был признан лучшим художником по свету в музыкальном театре за балет «Шахерезада».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: