В Чайковском, как во многих других городах России, 19 марта прошёл патриотических автопробег «За наших» в поддержку российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Колонна из 35 машин под российскими флагами, со знаками Z и надписями «Своих не бросаем» проехала по центральным улицам города – от ТЦ «Джамбо» до конечной автобусной остановки на улице Уральской и обратно. По пути следования колонны прохожие встречали и провожали её аплодисментами, а водители встречных машин приветствовали звуковыми сигналами и мигающим светом фар.

Инициаторами проведения акции и её активными участниками стали члены Чайковского комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов, курсанты военно-спортивного клуба «Десантник», представители педагогического сообщества Чайковского городского округа. По их словам, таким образом они выразили свою поддержку российским солдатам и офицерам, которые по приказу Верховного главнокомандующего выступили на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик.

Николай ГАЛАНОВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: