Отгремел особенный праздник – День защитников Отечества, благодаря которым мы сегодня живём.

Окружать вниманием и заботой ветеранов Великой Отечественной войны хочется не только в этот знаменательный для страны день, а всегда, чтобы высказать особые слова благодарности и уважения нашим героям. Для молодого поколения россиян это возможность в очередной раз прикоснуться к настоящему героизму, и конечно, к истории!

С каждым годом тех, кто пережил Великую Отечественную войну, остаётся всё меньше. К нашей неумолкаемой боли сегодня в Чайковском живут пятеро участников боевых действий, тем ценнее каждая встреча с ними!

Это Николай Трифонович Юрков, Нина Тимофеевна Гущина, Василий Павлович Ворожейкин, Семен Дмитриевич Бехтерев и Пантелей Филиппович Самойленко.

Ветеранов навестили депутаты Чайковской городской Думы Михаил Шубин, Равиль Гараев и волонтёры Победы Многопрофильного молодёжного центра. В домашней атмосфере народные избранники пообщались с легендарными людьми, поговорили о проблемах, узнали какая нужна помощь, пообещав обязательно её оказать.

– Помогать нашим ветеранам, тем, кому мы благодарны за мирное небо над головой, за возможность жить, воспитывать детей и внуков, не просто наш долг, а большое желание. Мы всегда готовы поддержать, подарить частичку тепла, нашей заботы и внимания, – отметил Равиль Хайдарович.

Поздравления стали приятной неожиданностью для ветеранов. Отрадно видеть улыбки на лицах защитников Родины, видеть их в здравии, полных оптимизма и сил. Сами ветераны всегда готовы поделиться богатым жизненным опытом, дать мудрый совет.

– Получая поздравления, люди старшего поколения немного смущаются, – рассказывают волонтёры. – Но мы всегда загадываем лишь одно желание – пусть отважные сердца этих скромных людей бьются как можно дольше!

Было бы здоровье покрепче, чего и желаем нашим дорогим героям! На фото: Пантелей Филиппович Самойленко поделился воспоминаниями о своей молодости, годах службы, рассказал о своей семье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: