Более тысячи жителей Чайковского округа приняли участие во всероссийской акции «Тепло для героя».

Активисты, неравнодушные волонтёры «серебряного» возраста, учителя, школьники и их родители вязали и шили тёплые вещи для тех, кто сейчас находится на передовой. Акция проходила с 10 января по 23 февраля во всех территориях страны. А 6 марта в администрации Чайковского округа были подведены её итоги. Также в этот день состоялась встреча с активистами, которых поблагодарили за их работу.

Благодарственными письмами были отмечены: Татьяна Кузнецова, Валентина Мухтазирова, Ксения Трубина, Ольга Шестакова, Марина Сажина, Татьяна Тихомирова, Юлия Бускина, Елена Паздерина, Анна Вяткина, Любовь Анохина

Чайковцы продолжают поддерживать российских военнослужащих, отправляя письма со словами поддержки и посылки с необходимыми им вещами. За время этой акции неравнодушные жители писали добрые пожелания и поздравления ко Дню защитника Отечества, а также высылали бойцам тёплые вязаные изделия. Носки это были или варежки – не важно. Главное, по словам волонтёров, они делали это от всего сердца. Ведь тёплые вещи должны согреть в холода и, конечно, напомнить о доме. В числе неравнодушных участников акции – представители школы №7: педагоги, ученики и их семьи.

В январе в нашей школе была проведена благотворительная ярмарка, где мы продавали игрушки, книги, поделки, а на вырученные средства вместе с нашими учениками приобрели флисовую ткань для пошива носочков и шапочек. – говорит Юлия Бускина, педагог организатор школы №7. – С раскроем и шитьём нам очень помогли «серебряные» волонтёры Наталья Леонидовна Богомолова, Татьяна Леонидовна Метелёва, Ольга Николаевна Ванюкова. Наш учитель технологии Валентина Григорьевна Сухих раскроила 20 пар носков. Конечно, откликнулись и родители учеников, в числе которых оказалась Ксения Трубина, которая сейчас активно занимается шитьём одежды для бойцов. В итоге у нас получилось 69 пар носков и 12 шапочек. Также ребята писали искренние письма солдатам со словами благодарности и пожеланиями поскорее вернуться домой. Пусть наши носочки, шапочки и добрые слова согревают наших солдат!

Александр Пойлов, заместитель главы администрации ЧГО по социальным вопросам:
«От лица главы Чайковского округа выражаю благодарность всем, кто принял участие в акции. Жители нашей территории проявили настоящую заботу о парнях, которые находятся в зоне СВО. Эта акция направлена, в первую очередь, на поддержку наших военнослужащих. Они знают, что их поддерживают, их ждут и за ними стоит целая страна. На этой неделе машина отправилась на сборный пункт, где сформируют колонну и все посылки будут доставлены нашим бойцам».

Свои посылки чайковцы передавали в советы микрорайонов и в Единый пункт сбора гуманитарной помощи.

– Я благодарю каждого, кто принял участие в акции – это более тысячи человек, –  поделилась Любовь Анохина, консультант по связям с общественностью микрорайона «Текстильщик». – Сейчас важно объединиться и совершать добрые дела. Всем огромное человеческое спасибо. Вместе – мы сила!

В настоящее время тысячи российских военнослужащих находятся в зоне ведения специальной военной операции, отстаивая честь всей страны. Они оказались вдалеке от родных и близких и эти посылки должны придать им сил.

Напомним, что всероссийская акция «Тепло для героя» реализуется в рамках проекта «Старшее поколение». Все изделия неравнодушные жители делают своими руками для наших защитников.


Анастасия ФРОЛОВА
фото автора и из архива школы №7

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: