Милана Смирнова (фото благотворительного фонда «Берегиня»)

Наша девочка борется с онкологией.  Об этом «Огни Камы» писали на страницах газеты и своём сайте, призвав жителей Чайковского округа оказать посильную помощь в сборе средств на приобретение программированного шунта.

Напомним, что в полгода Милане Смирновой поставили диагноз «опухоль головного мозга». Девочке сделали операцию в клинике им. Бурденко, а далее было восемь месяцев химиотерапии, которые Милана проходила в Перми. Казалось бы, ребенок должен был пойти на поправку. Но появились побочные эффекты от лечения и в конце сентября малышку срочно доставили в отделение нейрохирургии. Врачи заподозрили гидроцефалию – скопление жидкости в головном мозге – и сообщили родителям, что для нормализации внутричерепного давления маленькой пациентке необходимо установить программированный шунт, а значит, придется искать на это деньги.

О том, что чайковской девочке требуется срочная помощь, «ОК» узнали от благотворительного фонда «Берегиня» — именно он взялся за сбор денежных средств для больного ребенка. Газета обратилась к своим читателям с призывом откликнуться и выступить благотворителями (кто может и хочет это сделать).

Уже через неделю в «Берегине» рассказали нашему корреспонденту, что большая часть необходимой суммы для Миланы Смирновой собрана и фонду удалось это сделать довольно быстро, что бывает не так уж часто. Там считают, что такую оперативность можно объяснить в том числе неравнодушием жителей Чайковского, которые воспринимают чужую беду как свою и готовы прийти на помощь. Благодарим всех, кто решил помочь маленькой Милане, за ваше душевное тепло и неоценимый вклад в здоровье нашей маленькой землячки. Верим, что теперь она уж точно выздоровеет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: