Дефиле эко-акции «Арт-пикник» в Чайковском закончился победой Миланы Шляпниковой (в центре).

В этом убедились все зрители экологического дефиле, которое состоялось в минувший четверг в Чайковском историко-художественном музее в рамках экологической акции «Арт-Пикник», организованной совместно с общественным объединением «Зелёна эволюция».

Об этом пишет Елена Иванцова в своем материале в ближайшем номере газеты «Огни Камы».

Вниманию изумлённой публики были представлены модели одежды из бросового материала – газет, полиэтилена и пластика. Причём по настоятельной просьбе организаторов сырьё для одежды обязательно должно было быть использовано вторично, а не куплено специально для костюма «от кутюр».

А теперь перейдём к победителю дефиле. Елена Иванцова сообщает, что им стала 16-летняя Милана Шляпникова. Она продемонстрировала бумажный сарафан собственного изготовления. Тот факт, что прочитанная газета может стать отличным материалом для костюма, признаться, удивил в этот день даже самих представителей прессы, делится своими эмоция журналист «ОК».

– Жаль, только не присесть нигде – боюсь юбка порвётся и помнётся, – посетовала Милана в интервью нашей газете.

Впрочем, кто сказал, что высокая мода – это всегда удобно?! — вопрошает автор статьи.

На создание шедевра из газет Милану подвигла мама. Благо, бросового материала дома предостаточно: семья Шляпниковых давно занимается раздельным сбором мусора, сортируя отдельно пластик и бумагу. Правда, сдать в макулатуру получившийся наряд у девушки теперь рука не поднимется. Слишком много сил и энергии затрачено на его изготовление!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: